EC 130
Dispositif de fermeture - EC 130
Photos
Dessins
Normes
Spécification standard
| |
|---|
| Châssis de machine en acier VA soudé, standard |
| Revêtement en tôle, portes, armoire de commande ou boîte à bornes, etc. en tôle d'acier inoxydable |
| Revêtement en tôle avec serrure à guillotine |
| Couvercles de vue et capots en polycarbonate |
| Pied avec roulettes pivotantes et serrure |
| Moteur d'entraînement à vitesse de rotation constante |
| Guidages latéraux des deux côtés dans l'alimentation du produit, réglage manuel |
| Unité d'arrêt réglable pour les produits en sortie, réglage de la position de fermeture |
| Agrégat de fermeture pour le clip |
| Rouleau récepteur simple pour bande de fermeture |
| Sortie avec glissière |
| Guidages latéraux dans la sortie du produit, réglables manuellement |
| Armoire de commande avec serrure à guillotine |
| Armoire de commande avec ventilation et filtre standard |
| Commande du contacteur + sélecteur de mode |
| Conception électrique selon les normes CE |
| Raccordement avec fiche CEE |
| Langue de fonctionnement et étiquettes en allemand |
| Mode d'emploi en langue allemande |
| Liste de pièces de rechange en allemand |
Optionen
Options
| |
|---|
| Table de gonflage des sacs montée sur le châssis de la machine |
| Impression des clips avec imprimante HPD 6 endroits |
| Impression des clips avec imprimante HPD 9 endroits |
| Impression des clips avec imprimante HPD 13 endroits |
| Préparation pour la mise à niveau d'une imprimante HPD (sans imprimante, assemblage d'imprimante ou mise en service) |
| Unité de fermeture pour fermetures Kwik-Lok® type J-NRP, Schutte Clipps G ou équivalent |
| Imprimante HPD, 6 chiffres pour Kwik-Lok®, Schutte Clipps G ou équivalent |
| Armoire de commande avec climatisation |
| Adaptation de tension triphasée |
| Conception électrique selon les normes UL |
| Personnalisation de la machine, sur mesure |
| Langue de fonctionnement + étiquettes personnalisées |
| Mode d'emploi sur mesure |
Vidéos
FAQ
EC 130
La petite taille de l'EC 130 permet de l'utiliser dans des conditions d'espace difficiles. L'appareil est monté sur rouleaux et équipé d'un système d'auto-propulsion commandé par impulsions. Selon l'équipement, il peut être chargé manuellement à l'intérieur d'une ligne d'emballage ou à partir d'une machine horizontale à sachets tubulaires.
Spécifications techniques
| | |
|---|---|
| Dimensions : | Longueur : environ 1370 mm, Largeur : environ 1000 mm, Hauteur : environ 920 mm |
| Poids : | 175 kg |
| Dimensions du produit : | Longueur : jusqu'à 400 mm, Largeur : jusqu'à 250 mm, Hauteur : jusqu'à 120 mm |
| Performance : | jusqu'à 2400 paquets/h |
| Vitesse : | selon le chargement |
| Commande : | Commande à contacteurs |
| Unité de commande : | Boutons poussoirs et commutateurs de sélection |
| Tension de commande : | 24 V, DC |
| Régulation de la fréquence : | Hitachi |
| Pneumatique : | Festo |
| Puissance de raccordement : | 0,6 kW |
| Air comprimé : | min. 6,0 bar (ISO 8573-1) |
| Matériel d'emballage : | Sacs préfabriqués, en film |
| Côté de commande : | à gauche/à droite |
| Classe de protection : | IP 54 |
| Réglage : | manuel |
